Последние месяцы прошли для команды разработки под девизом «Все в онлайн!». Мы оптимизировали решение под специфические задачи и потребности организаторов онлайн-событий. А заодно добавили несколько улучшений в функционал, которые здорово облегчают жизнь организаторам и радуют участников.

Event.Rocks — готовое мероприятие в онлайн за 1 день

Наша главная новость — комплексное решение для онлайн-событий — конференций, виртуальных выставок и длительных образовательных программ.  

Event.Rocks — это web-экран трансляции с одним или несколькими параллельными потоками, чатом, интерактивами и баннерами партнеров. Плюс мобильное приложение для общения, нетворкинга, интерактивных спонсорских интеграций и реализации уникальных сценариев. Смотреть трансляцию в приложении тоже можно и это, кстати, очень удобно для участников.

Всё тотально забрендировано в стилистике мероприятия, защищено авторизацией, и — что особенно важно — собрать мероприятие можно очень быстро, буквально за один день.

Все технические вопросы команда Ивентишес возьмет на себя, а еще посоветует, как лучше интегрировать возможности платформы в сценарий — где добавить опросы, когда лучше вывести на экран результаты голосований, как активизировать нетворкинг и помочь участникам познакомиться, какие фишки помогут удерживать внимание зрителей.

Подробнее c возможностями Event.Rocks можно познакомиться в нашей презентации

Лучше чем мессенджеры

Чаты в конструкторе Ивентишес стали по функциональности практически аналогичны популярным мессенджерам. Теперь участникам приходят оповещение об ответах на сообщения, видео из youtube вставляются с красивым превью и проигрываются внутри приложения, фотографии из чатов копируются в галерею телефона и т.п.

При этом у чатов в приложении мероприятия есть огромное преимущество перед мессенджерами — их заточенность на деловые знакомства. Это особенно актуально для мероприятий в онлайн, где приложение по сути является нетворкинг-зоной. В отличие от мессенджеров, из общего чата в приложении или тематических обсуждений легко перейти в профиль участника, узнать чем он занимается, чем интересуется и чем может быть полезен.

Букинг, группы и каталоги

Следующее обновление касается модуля «Бронирование». Модуль позволяет записывать участников на активности, формировать списки, отслеживать количество записавшихся и делать «лист ожидания». А теперь еще позволяет автоматически формировать группы участников в приложении.

Как организаторы могут это использовать? Например, зарегистрировать участников на мастер-класс в рамках события, а потом послать push-уведомления с напоминаниями только тем, кто записался.

Другой пример: организаторы предлагают участникам разбиться на команды. После записи участники автоматически оказываются отнесены к разным  группам в приложении. Для каждой группы — свой контент, например, ссылка на соответствующую трансляцию, закрытый чат и т.п.

А еще теперь можно автоматически формировать каталоги участников, разделенные по группам. Например, можно попросить участников отнести себя к той или иной категории, чтобы облегчить нетворкинг.

Новые возможности управления профилями

Мы еще больше расширили власть организаторов мероприятий над профилями их участников. Теперь организаторы не только могут сами задавать любые поля в профилях, но и могут запретить участникам редактировать отдельные поля, сделать их скрытыми, видимыми только администратору или только самому участнику и администратору.

Эту опцию у нас просили заказчики корпоративных мероприятий и образовательных программ. Но и для публичных мероприятий она может оказаться очень полезной. Например, скрытым полем, видимым только участнику и администратору, может быть пакет участия, перечень доступных возможностей или статус в сообществе.

Новые интеграции и партнерства

Nethouse.События

Теперь решение Ивентишес интегрируется с билетным сервисом Nethouse.События. Для организаторов это означает возможность организовать регистрацию на событие с автоматической передачей данных об участниках в Ивентишес.  

На практике это выглядит так:

  1. Организатор создает лендинг и настраивает форму регистрации/продажи билетов в сервисе Nethouse.События.
  2. Участники регистрируются, заполняя форму на лендинге, а информация о них автоматически передается на сервера Ивентишес.
  3. После чего участники получают письмо с персональным ID для доступа в приложение и для доступа к web-трансляции, если речь идёт про мероприятие в онлайн.

Electronic Mushroom

Если организаторы хотят сделать не просто событие, а wow-событие в онлайн, им не обойтись без профессионального видеопродакшена. Команда наших партнеров — Elecronic Mashroom — умеют превратить трансляцию в шоу. Заставки, анимация, спецэффекты — это все к ним. При необходимости, они приедут к спикеру с профессиональной аппаратурой для съемки или организуют трансляцию из студии.

Решение Ивентишес для онлайн-трансляций и профессиональный видеопродакшн от Elecronic Mashroom прекрасно дополняют друг друга, а значит мы можем предложить организаторам комплексное решение для онлайн-событий самого высокого уровня и статуса.

banner-2-4