30.12.2022

Проект, поддержанный РФРИТ, позволит доработать nocode-платформу Eventicious для быстрого создания мобильных приложений.

Планируются следующие работы:

  • Повышение устойчивости к высоким нагрузкам при синхронизации данных и работе пользователей.
  • Улучшение процесса установки сервисов Eventicious во внутрикорпоративном контуре организаций (контейнеризация и on-premise версии сервисов). Таким образом, компании смогут проще установить платформу на собственные серверы и снизить стоимость владения сервисом.
  • Расширение АПИ для интеграции с большим количеством российских платформ связи и доставки контента.
  • Доработка функций для онлайн и гибридного обучения. Новые возможности позволят улучшить опыт и взаимодействие HR, учебных центров и обучающихся, расширит их возможности для размещения контента и коммуникаций.
  • Расширение возможностей web-клиента Talent Rocks, что позволит учащимся выбирать наиболее удобную площадку для обучения (приложение или браузер).
  • Завершение работ по замене проприетарных технологий и компонентов иностранного происхождения на open source-решения.
  • Расширение возможностей для работы сервиса Talent Rocks в офлайн-режиме, что позволит эффективней обучать полевых сотрудников и сотрудников производств.

Доработки платформы Eventicious позволят шире использовать её для организации мероприятий, обучения персонала и организации внутренних коммуникаций в коммерческих компаниях, ВУЗах и государственных организациях.


О платформе Eventicious

Nocode-платформа Eventicious создана в 2013 году. За почти 10 лет существования с использованием приложений, собранных на платформе Eventicious, прошли более 2500 мероприятий (форумов, фестивалей, выставок, корпоративных конференций). Возможности платформы для корпоративных активностей, обучения персонала, программ адаптации и стажерских программ оценили более 500 компаний. В их числе — крупнейшие российские работодатели и лидеры в своей отрасли: ПАО Сбербанк, ОАО «РЖД», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», САО «РЕСО-Гарантия», ПАО «Ростелеком», РАНХиГС, Галс-Девелопмент.

Платформа представлена на рынке двумя продуктами Event Rocks (для организаторов мероприятий) и Talent Rocks (для HR). Узнать больше о проектах компании можно по ссылке eventicious.ru.

Платформа Eventicious входит в Реестр отечественного программного обеспечения.

Данные о проекте на сайте РФРИТ rfrit.ru/2022_43.

О фонде РФРИТ

РФРИТ – ключевой институт развития ИТ-отрасли в России, центр компетенций по финансовой и экспертной поддержке. Гранты на разработку и внедрение отечественных ИТ-решений выделяются в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Контакты для СМИ

Руководитель отдела маркетинга
Екатерина Сафронова
Safronova@eventicious.ru
+7 919 800 4840

Скачать пресс-релиз