30 декабря 2022 года. — Победитель грантового конкурса Российского фонда развития информационных технологий ООО «Ивентишес» развивает проект nocode-платформы для быстрого создания мобильных приложений. Платформа используется для создания мобильных приложений мероприятий (форумов, фестивалей, выставок), а также системы управления талантами и внутрикорпоративных коммуникаций.

Платформа Eventicious относится одновременно к двум приоритетным направлениям развития и поддержки отечественного программного обеспечения — системам планирования ресурсов (ERP) и интегрированным платформам для создания приложений.

В результате реализации проекта, расширятся возможности платформы и потенциал её использования в коммерческих и государственных организациях, а также в российских учебных заведениях.

На средства гранта ООО «Ивентишес» проведёт ряд работ, которые повысят устойчивость платформы при высоких нагрузках, снизят стоимость владения сервисом для конечных заказчиков, позволят реализовать интеграции с отечественными сервисами и расширят возможности для размещения и использования контента.

Новые функциональные модули также позволят использовать цифровую платформу для программ обучения и адаптации в условиях нестабильного или вовсе отсутствующего интернет-соединения, что актуально для производственных объектов, в том числе в регионах Крайнего Севера, предприятий ВПК и т.п.

Доработки платформы, реализованные на средства гранта, предусматривают полный отказ от западных проприетарных технологий и переход на использование open-source решений.

По гранту компания получит финансирование в размере 62 460 000 рублей, а общая стоимость проекта составит 83 294 000 рублей.

Проект реализуется с использованием средств гранта Российского фонда развития информационных технологий, входящего в группу государственной корпорации развития ВЭБ.РФ.

«Мы видим растущий спрос на современные цифровые сервисы для мобильного обучения и внутрикорпоративных коммуникаций на основе импортонезависимых технологий. Поддержка РФРИТ позволит нашей команде удовлетворить этот спрос, предложить рынку эффективный и удобный инструмент для решения актуальных задач управления человеческими ресурсами», — отметил СЕО «Ивентишес» Руслан Демьяненко.

О платформе Eventicious

Nocode-платформа Eventicious создана в 2013 году. За почти 10 лет существования с использованием приложений, собранных на платформе Eventicious, прошли более 2500 мероприятий (форумов, фестивалей, выставок, корпоративных конференций). Возможности платформы для корпоративных активностей, обучения персонала, программ адаптации и стажерских программ оценили более 500 компаний. В их числе — крупнейшие российские работодатели и лидеры в своей отрасли: ПАО Сбербанк, ОАО «РЖД», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», САО «РЕСО-Гарантия», ПАО «Ростелеком», РАНХиГС, Галс-Девелопмент.

Платформа представлена на рынке двумя продуктами Event Rocks (для организаторов мероприятий) и Talent Rocks (для HR). Узнать больше о проектах компании можно по ссылке https://eventicious.ru/

Платформа Eventicious входит в Ресстр отечественного программного обеспечения.

Данные о проекте на сайте РФРИТ https://rfrit.ru/2022_43.

О фонде РФРИТ

РФРИТ – ключевой институт развития ИТ-отрасли в России, центр компетенций по финансовой и экспертной поддержке. Гранты на разработку и внедрение отечественных ИТ-решений выделяются в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Скачать пресс-релиз