1. Загородная конференция 

Конференция в загородном клубе или коттедже — отличная идея перед наступлением летнего сезона. На свежем воздухе можно установить информационные стенды и фуршетные столы. Транслируйте информацию на проекторе, а для освещения разместите по периметру площадки LED фонари или лампадки. 

Источник

2. Конференция на природе 

Не обязательно придерживаться инновационных технологий, чтобы провести мероприятие, которое понравится всем участникам. Предложите коллегам альтернативный вариант конференц-залам. Соберитесь на выездную встречу у костра, возьмите легкие походные закуски. Такое мероприятие легко сделать экологичным, совместив приятное времяпровождение и уборку мусора, которого много в лесах и на других зеленых местностях. 

Источник

3. Конференция в кафе 

Сегодня много ресторанов и кафе предлагают организаторам проведение деловых мероприятий. Часто заведения находятся на территории живописных площадок с видом на озеро или горы. Чтобы все участники успешно добрались до пункта назначения, укажите место встречи на карте. 

Источник

4. Золотое кольцо России 

Традиционный туристический маршрут подходит для экскурсионных корпоративных выездов. В один день можно провести мероприятие, посвященное теме конференции, а в другие отправиться на экскурсию по достопримечательностям и музеям. В любом из городов легко организовать народные мероприятия, а также посетить мастер-классы.

Источник

5. Поездка на Байкал 

Выездная конференция на Байкал — неотъемлемая часть экологического тимбилдинга. Экскурсии вдоль Байкала, коллективные походы, катание на внедорожниках, а также визиты к бурятским шаманам разнообразят совместных отдых и точно запомнятся всем присутствующим своей колоритностью. 

Источник

6. Конференция на теплоходе 

Мероприятие на теплоходе может сопровождаться музыкальным оформлением, службой кейтеринга, а самое главное — изобилием пейзажей. Многие теплоходы вмещают большое количество людей, и вы сможете организовать конференцию, рассчитанную на 500 и более участников. 

Источник

7. Конференция на террасе 

Летняя терраса или крытая веранда подходят для проведения массовых конференций в дневное и вечернее время. Преимущество локации в том, что можно порадовать участников гастрономическими изысками и разнообразить программу кулинарными шоу от шеф-поваров, а также живой музыкой. 

Источник

8. Конференция у бассейна 

Кинотеатры «на воде» давно получили заслуженную популярность, благодаря необычному формату. Почему бы не провести конференцию у бассейна, освятив тему встречи на большом экране? Главное — соблюдать безопасность и позаботиться о том, чтобы на встрече присутствовали спасательные службы. 

Источник

9. Конференция на пляже 

Формат для тех, кто хочет с удовольствием провести время на песчаной площадке. Выберите место, которое больше всего понравится вам и вашим коллегам. Обратите внимание на закрытые пляжи, где участникам никто не помешает, либо найдите искусственные локации, если нет возможности выбраться в другой город. 

Источник

Вывод 

Для того чтобы провести запоминающуюся и продуктивную конференцию, не обязательно ограничиваться привычной арендой конференц-зала. Расширяйте горизонты, выбирайте новые локации и не забывайте про инновационные технологии, которые сделают ваше мероприятие удобнее и эффективнее для участников.