Представляем очередную сводку новостей от команды разработчиков Ивентишес. Мы добавили в конструктор приложений новый кирпичик, который оценят организаторы образовательных курсов, эйчары и маркетологи.  А также доработали функционал решения для онлайн-событий, чтобы сделать его более удобным и надежным.

Конструктор тестов

Главная новость июня связана с появлением нового функционала –  «Тесты». Теперь организаторы могут добавлять в приложение тесты и гибко настраивать их под конкретные задачи.

Есть много вариантов, как использовать этот функционал. Первый и самый очевидный — обучение. В этом случае участник в конце теста узнает свой балл и количество правильных ответов, а организатор — видит, где участник ответил верно, а где есть пробел в знаниях.

Второй вариант использования тестов — развлечение или нативная реклама. В этом варианте участник видит, какой ответ был правильным сразу после того как ответил на вопрос. Можно, например, сделать шуточный тест, чтобы развлечь участников мероприятия, или интегрировать в опросник информацию о товарах и услугах партнеров.

Третий вариант — тесты, где не может быть правильных или неправильных ответов, но каждый ответ имеет свой «вес» в баллах. В конце баллы суммируются и участник видит итоговый результат. Такие тесты подойдут для оценки состояния, психологической диагностики и т.п.

Улучшенный функционал онлайн-трансляций

Виртуальная площадка для онлайн-событий Event.Rocks стала удобнее в настройке и безопаснее в использовании. Мы упростили возможности брендирования площадки. Теперь сделать красивый фон в фирменном стиле для окна трансляции или брендированные медиа-экраны с результатами опросов и голосований можно на пару минут в системе администрирования.

Второе важное изменение касается безопасности. Мы обновили видео-плеер в web-версии, чтобы предотвратить копирование ссылки на youtube-трансляцию.

banner-2-4