Улучшенная система бронирования

В рамках системы бронирования мы представили сразу несколько доработок. Теперь записываться на бронирования и отслеживать их стало проще.

Новый элемент в каталоге — бронирование

Нужно организовать запись на мастер-класс, семинар или трансфер с ограничением посадочных мест? Благодаря доработкам пользоваться системой бронирования стало проще.

Сейчас все бронирования, доступные посетителю, отображаются в виде удобного списка, их можно отфильтровать по типу и просмотреть статус.

Обновлённое бронирование позволяет легко управлять потоками участников. С его помощью можно создать мероприятие для ограниченного круга лиц, либо задать необходимое количество свободных мест.

Функция помогает решать самые разные задачи организаторов: от распределения участников по залам на ивенте до организации посадки в автобусы при трансфере.

Бронирования по группам

Для разных активностей на мероприятии теперь можно создавать бронирования по группам участников. Функция незаменима для организации закрытых мероприятий в рамках ивента.

Пользователи видят только свои бронирования и могут записаться только на те, которые доступны ему. Когда свободные места кончатся, возможность бронирования отключится автоматически.

Группировка по типам бронирований

Мы улучшили интерфейс раздела «Мои записи» для пользователей. Здесь все бронирования группируются по типам, что очень удобно, если предполагается несколько однотипных событий.

Благодаря новой функции пользователь не запутается в большом количестве бронирований общего списка длиной в несколько десятков записей. Теперь они аккуратно и компактно сгруппированы.

Поддержка языка

Добавили привязку каталога и ленты к определенному языку, сделали локализацию на казахском.

Каталоги и ленты на языке пользователя

Важная функция для мультиязычных мероприятий. С её помощью можно создавать разделы на нужном языке. Посетители смогут общаться в рамках своих языковых групп, а также просматривать контент на понятном им языке.

Поддержка приложения и веб-версии на казахском языке

Весь функционал нашей системы теперь поддерживает казахскую локализацию. Это означает, что Event Rocks на 100% готов к работе на казахском рынке ивентов. Для организаторов мероприятий в Казахстане это обновление имеет ключевое значение.

Улучшенная геймификация

Сделали несколько доработок по функционалу геймификации.

Теперь стало проще проводить различные игровые активности на мероприятии, начислять баллы за выполненные задания, а также отслеживать историю начислений.

Появилась история начислений

Геймификация — это функция, которая позволяет организаторам проводить различные игровые активности: устраивать квесты, викторины, командные соревнования. Мы доработали функционал ручных начислений.

Теперь можно отследить историю начислений баллов для каждого участника. Сумму начислений можно редактировать, а также оставлять заметки.

Более удобным стало отображение начисленных баллов участников. Теперь они могут видеть, сколько баллов им было начислено и за что. Функция избавляет организаторов от необходимости разъяснять участникам детали процесса начислений. Теперь они всё видят в приложении сами.

Автоматизировали начисления

Часто возникает необходимость начислить определённое количество баллов сразу всем участникам. Например, есть потребность начислить 10 приветственных баллов каждому, кто зарегистрировался в приложении или каждому, кто пришёл на мероприятие.

Теперь есть возможность создавать шаблоны на группы участников и начислять баллы сразу всем пользователям из списка. Такую возможность можно реализовать для любого количества участников, даже для всех посетителей мероприятия.

Функция может быть полезна при проведении различных командных (игровых или спортивных) активностей. Например, нужно начислить одинаковое количество баллов каждому участнику определённой команды, а для участников другой команды — другое количество баллов. Всё это теперь можно реализовать в новом функционале.

Улучшенный профиль участников

Профиль участников — отличная площадка для продвижения собственного или спонсорского продукта или услуги. В профиле участника можно разместить ссылку и ограничить возможность её редактирования.

Теперь такая ссылка стала кликабельной, и её визуальное отображение улучшено: привлекает внимание пользователей и стимулирует переходить по ней.

Фильтрация нежелательного контента

Для любого мероприятия важно сохранять порядок в информационном пространстве, куда заходят посетители. Иногда в мобильном приложении ивента пользователи могут публиковать в открытом доступе неуместный или нежелательный контент.

Теперь любой участник может оставить жалобу на комментарий другого пользователя. Эта функция доступна в новостных лентах, фотогалерее и вопросах к докладам. В момент нажатия на кнопку жалоба отправится на почту технической поддержки, а пользователь увидит сообщение, что жалоба отправлена.

Функция помогает модерировать информационное пространство и сохранять атмосферу дружелюбия и уважения.

Возможность скачать приложение в RuStore или напрямую

Приложение стало доступно в RuStore. Также теперь можно скачать APK версию для Android.

Новые иконки главного меню

Иконки помогают участникам ориентироваться в меню. Теперь их стало в 2 раза больше. Они доступны как в мобильном приложении, так и в веб-версии. Обновлённый набор позволит более разнообразно маркировать пункты меню.

Улучшенная система передачи данных через API

У нас и ранее была предусмотрена возможность загружать списки участников через API напрямую из вашей системы. Сейчас загрузка участников осуществляется двумя способами: с возможностью проверить загруженный список на корректность перед публикацией и в обновлённом функционале — с автопубликацией загруженного списка в системе. В последнем случае все участники будут сразу публиковаться и появятся в клиентах.

Доработанный функционал опросов и тестов

Опросы и тесты — полезная функция для организации игровых активностей на мероприятиях и получении обратной связи от участников. В обновлённой версии появилась возможность отображения вопросов и ответов в случайном порядке. С помощью этого функционала можно проводить квизы, викторины, опросы и тесты. Участники не смогут использовать ответы на вопросы друг друга.

Мы постоянно работаем над развитием нашей платформы. Узнайте больше о возможностях Event Rocks на нашем сайте.

Работы по развитию платформы Talent выполняются ООО «Ивентишес» с использованием грантовой поддержки Российского фонда развития информационных технологий. Подробности на сайте РФРИТ.