Спортивных ивентов очень много и они разные: это может быть как крупное городское событие, так и небольшой корпоратив в черте города или за его пределами. Хорошая погода располагает к активностям на свежем воздухе, поэтому летом открываются новые возможности для организации спортивных мероприятий.

Источник

Спортивные ивенты – какие бывают?

Спортивные мероприятия бывают однодневные и недельные, разовые и ежегодные, крупные и небольшие, корпоративные и массовые. Они сильно различаются по своим целям, задачам, уровню организации и предназначению, но объединяет их одно – необходимость грамотной организации. Не важно, крупное событие или локальное, требуется немало сил и креативности, чтобы подготовить всё на должном уровне.

Организация корпоративов и тимбилдингов нередко вызывает приступ головной боли у сотрудников, а ивент-агентства решают задачи ещё масштабнее. Как организовать спортивный ивент под ключ и не сойти с ума?

Спортивные ивенты по срокам проведения

Спартакиада

Это не просто забавная командная активность, а серьёзные спортивные соревнования, требующие хорошей физической подготовки. В нашей стране регулярно проводятся школьные и студенческие спартакиады, но они могут быть также корпоративными, городскими, региональными или приурочены к какой-то определённой теме.

Источник

Спартакиады – это массовое мероприятие, нередко объединяющее в себе участников из нескольких регионов. Чтобы организовать такое крупное событие, требуется немало ресурсов и точно не один организатор. Но даже в этом случае масштаб работы просто огромный. Такой крупный ивент точно не организовать без продуманной до мелочей системы. Решить все вопросы с подготовкой может мобильное приложение.

С его помощью можно передать участникам информацию о трансфере и организовать запись на них, разместить участников в отелях, размещать актуальную информацию о ходе соревнований, вывешивать рейтинг победителей, организовать отдельные чаты по регионам и темам. Даже церемонию награждения удобно организовать с помощью приложения.

Выездное мероприятие: успех за 5 ходов
Как провести корпоративный ивент за городом или в другой стране без сильных нервных потрясений? Рассказываем, как разыграть сложную партию и выйти победителем.

Спортивный фестиваль

Спортивные фестивали часто приурочены к какому-то событию, нередко выездные и проводятся в выходные или праздники. Это крупное спортивное событие, но ключевым в нём является не физическая подготовка участников, а интерес и развлечение.

При организации такого мероприятия очень важно вовлечение участников. Для этого организатору необходимо придумать много классных активностей, а чтобы участники в них не запутались – подготовить удобное расписание и эффективную систему информирования. С этим отлично справится приложение для ивентов.

Организовать мероприятия подобного уровня без специальной системы практически невозможно, так как количество участников часто идёт на десятки тысяч. Смартфон есть у каждого, и приложение решит все вопросы.

Как организовать фестиваль: 7 статей для ивент-менеджера
Подробные рекомендации и кейсы по работе со спонсорами, волонтёрами и гостями мероприятия.

Спортивные соревнования

Спортивные соревнования могут быть как массовыми, так и корпоративными. Ключевое в них – создание атмосферы азарта. Часто, помимо спортивных активностей, добавляются ещё и игровые элементы. В приложении Event Rocks возможно организовать квесты, челленджи и вывести командный и индивидуальный рейтинг. Такие функции могут стать незаменимыми при организации спортивных соревнований – удобно собрать всё в одном месте и создать вовлекающие события прямо в смартфоне.

Источник

Однодневное спортивное мероприятие

Однодневные спортивные мероприятия проводятся для небольших групп и коллективов, могут быть корпоративными. Но даже для выездного спортивного мероприятия на 100 человек нужна грамотная организация. С помощью приложения удобно организовать трансфер, добавить расписание активностей, публиковать актуальную информацию в ленте новостей. Участники могут обсуждать результаты и делиться фото в моменте в общей ленте или отдельных групповых чатах.

Как приложение улучшает впечатления от события. Кейс фестиваля НУР
Городской фестиваль — это множество локаций и разных точек притяжения. Объединить разрозненные площадки и сделать их посещение по-настоящему удобным поможет мобильное приложение.

Спортивные ивенты по численности

Крупные спортивные события способны собрать несколько десятков тысяч человек, в то время как локальные корпоративные мероприятия часто ведут счёт на несколько десятков. Вопрос грамотной организации стоит и в том, и в другом случае.

Мероприятия внутри компании

Корпоративы и тимбилдинги проводятся во всех компаниях. В последние годы наблюдается повышение интереса к спортивным корпоративным мероприятиям. Летом часто проводятся выездные командные спортивные соревнования.

Коллеги могут быть из разных городов. Важно собрать всех вместе, и чтобы никто не потерялся, а также организовать размещение в гостиницах. Для этих целей отлично подойдёт приложение, ведь сотрудник из другого города может прилететь ночным рейсом, и организатор не сможет его проконсультировать, а приложение ответит на все вопросы. Интерактивная карта поможет продолжить маршрут, можно добавить важные метки, чтобы помочь коллеге сориентироваться на местности.

Источник

В некоторых компаниях существуют клубы и группы по интересам. И если компания крупная, то счёт идёт на сотни участников. Как грамотно объединить всех футболистов, волейболистов, организовать встречу киноклуба и любителей активного отдыха? Чатиков в Телеграм недостаточно, они быстро улетают вниз, функционал примитивный.

Решением может стать клубное приложение. С его помощью можно разделить сотрудников на группы, создать чаты по интересам, общаться в личных диалогах, публиковать важные новости. Сотрудники смогут настроить персонализированные оповещения и получать нужную информацию только своего клуба.

Источник

Помимо этого, с помощью приложения удобно собирать сотрудников на общие мероприятия, организовывать собрания и публиковать важную информацию. Функции расписания и календарь могут быть очень полезны.

Некоторые компании предпочитают не афишировать свои внутренние мероприятия, поэтому не могут создавать группы в соцсетях и общаются в основном рассылками или в чатах, что совсем не удобно. А приложение позволит держать всю информацию под рукой держать и сократить количество утечек.

10 способов использовать функционал групп в приложениях Event Rocks
Платформа Event Rocks позволяет разделять пользователей на группы и сегментировать контент под каждую из них. Это открывает много возможностей для организаторов.

Межкорпоративные спортивные соревнования

Крупные компании нередко проводят спортивные состязания с сотрудниками других компаний. Для организации межкорпоративных спортивных соревнований отлично подойдёт приложение Event Rocks. Оно позволит вывести как командный рейтинг, добавить элементы квестов и челленджей.

Источник

Крупные массовые мероприятия

При организации спортивных фестивалей, спартакиад на уровне города, региона или страны точно не обойтись без приложения. Приложение – это не просто трекер задач, а целая экосистема, которая позволит продумать всё до мелочей. Функционал можно доработать под конкретное мероприятие, брендировать и настроить все необходимые функции. Есть даже возможность организовать пропускную систему по QR-кодам.

Источник

Редкое мероприятие проходит идеально и чётко по сценарию, но если при подготовке спортивного ивента продумать каждую деталь, то можно быть уверенным в том, что всё пройдёт на высшем уровне.